г. Чебоксары Чувашской Республики

550 –летию города Чебоксары: ТОС «Звездный» разбили тематическую клумбу

Каждому из нас приятно видеть цветущие клумбы, ходить по чистым улицам, слышать звонкий детский смех на игровых площадках нашего города. И еще приятней, когда горожане сами вкладывают свой труд и  старания в дело благоустройства  нашей столицы. Ведь сделанное своими  руками всегда ценишь больше, и, в то же время,  начинаешь дорожить и  чужим трудом.

Все это хорошо понимают и на деле доказывают жители ТОС  «Звездный». В преддверии юбилея родного города активисты во дворе домов 28 и 30 по ул. Шумилова разбили тематическую клумбу, украсив ее цифрой «550» из цветов желто-красных бархатцев. Создателями этой необычной клумбы являются жители этих домов - Платонова Надежда и Алексеева Людмила, которые с энтузиазмом рассаживали и оформляли ее цветочной рассадой, а ребята из этого двора во главе с Ильей Павловым ежедневно поливают эти рассады и следят за порядком на клумбе.

 Ярким многоцветьем оранжевых лилий, янтарных пушистых календул радует клумба жителей города по улице Шумилова.  Вокруг нее всегда много жителей: гуляют мамочки с детками, восхищаются пенсионеры.

Лето в разгаре и скоро зацветут яркие астры, однолетние георгины и заиграет разноцветными красками еще один чудесный уголок города Чебоксары. «В красивом городе жить приятнее и радостнее, ведь чистый, ухоженный город – это наше хорошее настроение и комфортная жизнь!» - говорит Татьяна Тихонова, председатель ТОС «Звездный».



15 июля 2019
15:27
Поделиться