г. Чебоксары Чувашской Республики

550-летию города Чебоксары: ТОСы Калининского района активные участники конкурса «Цветами улыбается наш город»

550-летию города Чебоксары: ТОСы Калининского района активные участники конкурса  «Цветами улыбается наш город»

Территориальные общественные самоуправления и жители района с большим энтузиазмом включились в конкурс «Цветами улыбается наш город», посвященный 550- летию со дня основания города Чебоксары.

В микрорайоне «Лидер» почти у каждого подъезда д.26 по ул. Гагарина разбиты клумбы и цветники, радующие жильцов своей красотой с конца мая и до начала октября. В благоустройстве придомовой территории дома 6 по ул. Кадыкова (ТОС «Кадыковский») активное участие принимают жильцы с 1 по 9 подъездов. На участке каждого подъезда своя изюминка – невозможно отвести взгляд от цветущих клумб и цветников, оформленных из цветов «550 лет», радует глаз подбор красок и материалов. Яркие, оригинальные, непохожие друг на друга, богатые на разнообразие цветы, со сказочными фигурами клумбы и целый палисадник разбила житель ТОС «Пролетарский» Селяева Л. Четвёртый год она облагораживает придомовую территорию дома № 22 по ул. Кадыкова. Разноцветные цветники целое лето радуют соседей по дому, двору, улице и микрорайону.

«Участники конкурса - это самые активные, трудолюбивые и неравнодушные жители нашего района. Благодаря им, создающим красоту, мир становится добрее, светлее и радостнее. Пусть ещё ярче заиграет разноцветными цветочными красками наш родной и любимый город Чебоксары» - говорят председатели ТОС района.

Конкурс продолжается и ждет новых идей и творческих инициатив в области благоустройства и озеленения придомовых участков.

Итоги районного конкурса «Цветами улыбается наш город» будут подведены на районном празднике, посвященном Дню города в сквере «Овас» в августе 2019 года.



11 июля 2019
13:22
ЖКХ и энергетика
Поделиться