г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках караоке-проекта «Голос города» состоялись спортивные мероприятия

11 июля на дворовой  площадке Калининского района по ул.50 лет Октября,14 состоялся праздник, посвященный 550-летию города Чебоксары "ГОЛОС ГОРОДА!". Для жителей микрорайона была подготовлена увлекательная программа, в числе которой спортивные турниры, соревнования и конкурсы: турнир по стрит-баскету, игра в мини-футбол, кольцеброс, перетягивание каната. В конкурсах мог поучаствовать любой желающий. В организации и проведении спортивных мероприятий приняли участие инструкторы по спорту по месту жительства АУ "ФСК "Восток" - П. Жданкин, М. Макшеева. 

На баскетбольной площадке по ул. 50 лет Октября, 14 состоялись соревнования по стрит-баскету, где приняли участие 2 команды "СКА" и "Уникс". Игра получилась очень интересной. Борьба за первое место развернулась не шуточная – команды не желали уступать друг другу. Однако, в результате упорной борьбы команда "СКА" обыграла команду "Уникс" со счетом 21:16. Любители футбола, соревновались также на этой площадке. В соревнованиях приняли участие детские команды "Спартак" и "Динамо". Игра проходила в дружеской обстановке, получилась интересной и зрелищной, каждая команда была решительно настроена на победу. По результатам игры команда "Спартак" оказалась сильнее, обыграв соперников со счетом 5:3. 

На площадке юные жители микрорайона с большим удовольствием приняли участие в спортивном конкурсе "кольцеброс".  Помериться силой в перетягивании каната  смогли две  команды под названиями "Надежда" и "Лидер".  Все участники показали свою ловкость, силу и быстроту. В перетягивании каната команда "Надежда" одержала победу. 

Участники спортивных мероприятий были награждены сладкими призами. Все получили массу положительных эмоций и большой заряд энергией!



12 июля 2019
15:09
Поделиться