г. Чебоксары Чувашской Республики

Очередные спортивные трофеи первенства России завоевали чебоксарские лучники

С 5 по 9 июля в подмосковном Раменском проходило первенство России по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 383 спортсмена из 32 регионов России.

Спортсмены состязались в двух возрастных категориях (1999-2001 год рождения и 2002-2005 год рождения) и двух дивизионах луков (классическом и блочном). Чувашию на соревнованиях представляли 15 спортсменов, в том числе из чебоксарской спортивной школы олимпийского резерва имени Солдатовой и спортивной школы № 10.

В дисциплине «Блочный лук» на пьедестал почета, заняв второе место, поднялся Артур Гареев. Артур выступает за Федерацию стрельбы из лука Чувашии. Кроме того, нашей республике второе место принесла юношеская команда Чувашии, в которую вошли Артур Гареев, Роман Кравченко и Александр Кузменков.

Воспитанники чебоксарской школы также смогли завоевать медали первенства – они стали бронзовыми призерами среди юниорских команд в блочном луке. В составе команды – Роман Ефимов, Николай Зайцев и Евгений Колесников.

По окончании соревнований команда девушек и Максим Краюшкин (все представляют классический лук) остались в Раменском для участия в Спартакиаде школьников России.



12 июля 2019
10:25
Поделиться