г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарам – 550: в благоустроенном дворе состоялся I этап конкурса «Голос города»

В Калининском районе Чебоксар стартовал  караоке-проект «Голос города», приуроченный к 550-летию столицы Чувашии. В его рамках любой желающий может исполнить песню и побороться за главный приз.

11 июля в благоустроенном дворе многоквартирных домов № 12,14,16  по ул. 50 лет Октября состоялся I первый этап конкурса.  Пришедших на него поприветствовал глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов. Он отметил, что благоустроенный в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» двор стал центром притяжения жителей, данный праздник – очередное тому подтверждение. Яков Михайлов в юбилейный год пожелал горожанам благополучия и счастья, а также пригласил на праздничные мероприятия, посвященный 550-летию г. Чебоксары.

На конкурс было заявлено 15 человек. Репертуар был разнообразный – песни прошлых лет и современные хиты. Выступления участников сопровождала работа интерактивных площадок: Клоун «Клепа» с его познавательно-развлекательной программой, аквагрим, дегустация сладостей, игровой квест, спортивные соревнования. Праздничное настроение создавал символ 550-летия г. Чебоксары – утенок по имени Чебоксарик. Зажигательную танцевальную разминку провели участники шоу-балета «Фреш».

«Очень приятно, что здесь собралось много людей. Никогда не посещал музыкальную школу, но все равно решил переосилить себя и впервые спеть на публике. Ведь повод для этого был весомый – юбилей города, который является праздником для каждого жителя. Хотя я и не победил, но для первого раза получилось неплохо», - говорит один из участников.

Компетентному жюри было непросто выбрать лучших из лучших. В финал вышли три участника – Гаркина Татьяна с песней «Над городом», Яворская Татьяна с песней «Город детства» и Шашкова Ольга с песней  «Родина моя».

Следующий этап состоится 18 июля в 17 часов на Аллее искусств по ул. Пролетарская,8. Подробности об участии в конкурсе можно узнать по телефону: 23-44-13.

Добавим, оценить конкурс «Голос города» можно на интернет-портале «Открытый город», который создан по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова.

 



12 июля 2019
13:16
Поделиться