В Чебоксарах начался ремонт дорог в рамках нацпроекта ("Российская газета")

В столице Чувашии обновят дороги к 550-летию города по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

По словам директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олега Белова, в этом году в городе запланирована замена 18,4 километров асфальтобетонного покрытия. Будут реконструированы 1,5 километров дорог по проспекту Ивана Яковлева и бульвару Электроаппаратчиков.

Кроме этого, по федеральной программе в городе построят 7,3 километров сетей наружного освещения на 3-х участках городских дорог и капитально отремонтируют Сугутский мост. На эти цели выделено 984,5 миллионов рублей. В том числе 492,2 миллионов рублей федеральных средств, 393,8 миллионов рублей - республиканских и 98,5 миллионов рублей выделил муниципальный бюджет.

"Российская газета"