г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летию Чебоксар будет выпущен особый почтовый конверт

К 550-летию Чебоксар будет выпущен особый почтовый конверт

В 2019 году Чебоксары отмечают 550 лет с момента первого упоминания в письменных источниках. В честь этой знаменательной даты Почта России выпустит особый почтовый конверт.

На нем будет изображено одно из самых посещаемых и любимых мест горожан и гостей столицы  - залив. Именно его первым видят туристы, приплывающие к нам по Волге.

Художественный маркированный конверт выйдет общим тиражом 250 тысяч экземпляров. В почтовые отделения Чувашии он поступит в августе 2019 года – ко Дню города.

Во время праздничных мероприятий, посвященных юбилею города, чебоксарцы смогут принять участие в гашении конверта специальным почтовым штемпелем - проставлении оттиска почтового штемпеля на знак почтовой оплаты. Такие конверты приобретают филателистическую ценность. 

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, с каждым днем все больше учреждений, организаций, предприятий вовлекаются в подготовку празднования юбилейной даты. Многие выпустили специальную продукцию: конфеты, мячи, игрушки, сувениры, футболки. Ряд предприятий участвует в благоустройстве общественных пространств.

«550 лет Чебоксарам исполнится в августе. Вклад каждого жителя неоценим. Гордиться родным городом – это значит участвовать в его жизни, насыщать победами, делиться успехами. Благодарим всех, кто в этом задействован», - подчеркивает Алексей Ладыков. 

В «Почте России» уверены, что в числе ежегодно рассылаемых 27 млн писем и посылок только по Чувашии конверты юбилейных Чебоксар будут самыми популярными. О юбилее столицы смогут узнать люди, живущие как в нашей стране, так и за рубежом – все зависит от адреса получателя, который будет указан на конверте.



11 июля 2019
19:12
Поделиться