г. Чебоксары Чувашской Республики

«Живые уроки»: воспитанники детских садов г.Чебоксары продолжают экскурсии по родному городу

«Живые уроки»: воспитанники детских садов г.Чебоксары продолжают экскурсии по родному городу

В преддверии празднования 550 летия города Чебоксары для воспитанников детских садов организованы экскурсии по памятным местам любимого города. С дошкольниками педагоги проводят не только виртуальные экскурсии, но и «живые уроки», где у ребят есть возможность вживую прикоснуться к культурному наследию чувашского народа.

Одним из наиболее значимых социальных институтов, способствующих культурному развитию и социализации личности, является библиотека. Библиотека как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей. Экскурсии для дошкольников в библиотеки г. Чебоксары, как один из способов организации непосредственной образовательной деятельности с детьми в нашем дошкольном учреждении практикуются регулярно.

Ребята получают представление о том, что такое библиотека, учатся правилам поведения в библиотеке. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к Родине, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Так, воспитанники детского сада № 55 г. Чебоксары побывали на обзорной экскурсии в Национальной библиотеке Чувашской Республики, где познакомились с абонементом, читальным залом, отделом редких книг, картинами известных чувашских художников. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

ФОТОРЕПОРТАЖ



10 июля 2019
11:24
Поделиться