г. Чебоксары Чувашской Республики

Лифтовики Чувашии отметили юбилейные даты и обсудили актуальные вопросы отрасли

Лифтовики Чувашии отметили юбилейные даты и обсудили актуальные вопросы отрасли

9 июля в Чебоксарах прошел выездной семинар Национального Лифтового Союза России.

Мероприятие проведено в рамках празднования 70-летия развития лифтовой отрасли в России и 50-летия развития лифтовой отрасли в Чувашской Республике.

В работе семинара приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи г.Чебоксары Павел Порфирьев, руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков, начальник Чувашского отдела Приволжского управления Ростехнадзора Андрей Тавторкин и другие официальные лица.

Национальный Лифтовый Союз представляли первый вице-президент Алексей Захаров и вице-президент Сергей Прокофьев.

В честь 50-летия лифтовой отрасли в Чувашии ООО «Чувашлифт» вручена Почетная грамота Госсовета Чувашии. Почетными грамотами Минстроя Чувашии награждены сотрудники ООО «Чувашлифт» - Иванов А., Чугаров В.; ООО «Городской лифт» - Морозов Л.; ООО «Лифт» Моторин С., Васильев А.

Почетными грамотами администрации г.Чебоксары награждены сотрудники ООО «Городской лифт» Любасюк С. и Петров Д.

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта как в целом по России, так и в нашей республике. Эксперты дали оценку состояния лифтовой отрасли в Чувашии и порядку осуществления государственного контроля (надзора) за эксплуатацией опасных объектов. Во время дискуссии обсуждены проблемные вопросы модернизации парка ЖКХ, а также организация и порядок оценки профессиональных квалификаций сотрудников лифтовой отрасли.

ФОТОРЕПОРТАЖ



10 июля 2019
09:16
ЖКХ и энергетика
Поделиться