г. Чебоксары Чувашской Республики

День семьи, любви и верности празднуют в детских садах Чебоксар

День семьи, любви и верности празднуют в детских садах Чебоксар

В городе Чебоксары уделяется большое внимание поддержке семейных ценностей и традиционных культурных ориентиров. В детских садах города Чебоксары проводится целенаправленная работа по налаживанию взаимодействия с семьями в рамках воспитательно-образовательного процесса, и поэтому именно детские сады стали центрами празднования Дня семьи, любви и верности - праздника, который даёт возможность напомнить о приоритетной важности семейных ценностей.

День семьи, любви и верности - российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Испокон веков семья давала человеку самое необходимое в жизни: любовь, защиту, знание об окружающем мире. Она помогала не только появиться на свет и вырасти, но и поддерживала человека на протяжении всей жизни.

Так, в рамках этого праздника в детском саду № 51 г. Чебоксары прошло мероприятие, в котором участвовали воспитанники детского сада, их родители и педагоги. Для детей была организована викторина «Я и моя семья».  

Были представлены Гербы семьи, организовано «путешествие» по семейным альбомам, а для родителей и их детей состоялась творческая мастерская «Символ семьи», посетив которую семьи смогли сделать ромашку в разных техниках: «Оригами», из ватных дисков, бумажных салфеток. Работы получились яркими и напомнят об этом замечательном празднике. В ходе совместной работы родители и дети проявили сплоченность, смогли ощутить тепло друг друга, поддержку и заботу.

Такие мероприятия развивают в детях чувство гордости за свою семью, положительно влияют на их самоощущение, сближают ребенка со своими родными.

ФОТОРЕПОРТАЖ



08 июля 2019
10:15
Образование
Поделиться