г. Чебоксары Чувашской Республики

Школьная спортивная площадка - путь к здоровью!

Школьная спортивная площадка - путь к здоровью!

Школьная спортивная площадка, предназначенная для занятий спортом и спортивных игр на свежем воздухе, помогает сохранить и приумножить здоровье учащихся. Необходимо, чтобы все спортивное оборудование было в исправном состоянии для безопасного пользования детьми.  

Так, в МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары было организовано благоустройство спортивной площадки. Ведь  летом дети больше всего  находятся на свежем воздухе.  И очень важно, чтобы они могли играть в футбол, баскетбол, волейбол, бегать по беговым дорожкам, копить силы на новый учебный год.

В настоящее время  в МАОУ «СОШ № 59»  проводится экспертиза сметной документации на устройство новой спортивной футбольной площадки. В летний период будут проводиться работы по ее установке.

Работы по устройству спортивных площадок проведены в Лицее № 4, Гимназии № 1, СОШ №№ 18, 24, 28, 36, 47, 57, 63.  

Модернизация школьных спортивных площадок станет хорошим звеном в достижении спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья, даст возможность детям и подросткам реализовать свои потребности в занятиях любимым видом спорта в любое время года.

Справочно: В июне на базе школьных спортивных площадок проведено 75 соревнований, в которых приняли участие более 9000 человек.