г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершились тренировочные сборы по спортивному туризму

В Чебоксарах завершились тренировочные сборы по спортивному туризму

В  Спортивной школе № 10 завершились тренировочные сборы по спортивному туризму. Ведущие спортсмены  отделения спортивного туризма, члены сборной команды Чувашии вместе с сильнейшими спортсменами  республики из Чебоксар, Цивильска, Новочебоксарска повышали уровень специальной  физической  и технической подготовки  под руководством тренера И. Прокопьевой.

Туристы усиленно готовились  к  участию в  официальных соревнованиях: 3 этапе Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (03-08.07.2019 Московская обл.), Первенстве России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (10-15.07.2019 Владимирская обл.), туристическому слету обучающихся Союзного Государства Россия-Белоруссия (15-20 июля 2019 Смоленск).

Программа сборов получилась очень насыщенной: ежедневная утренняя зарядка и общая физическая подготовка, отработка технических приемов, анализ действий спортсменов и выбор наилучших способов прохождения сложных дистанций.

Прекрасная погода, свежий сосновый воздух, положительные эмоции и грамотно распланированный режим дня позволили ребятам не только выполнить всю программу учебно-тренировочных сборов, но и отдохнуть, набраться сил для участия в соревнованиях.

Участвуя в республиканских соревнованиях по спортивному туризму и ориентированию, чебоксарские спортсмены оттачивают мастерство и показывают хорошие результаты на всероссийском уровне.

ФОТОРЕПОРТАЖ



04 июля 2019
09:13
Поделиться