г. Чебоксары Чувашской Республики

Познавательные игры на открытом воздухе способствуют интеллектуальному развитию и укреплению здоровья дошкольников

Познавательные игры на открытом воздухе способствуют интеллектуальному развитию и укреплению здоровья дошкольников

Летнее время в дошкольных организациях дети проводят больше времени на прогулочном участке, на свежем воздухе, и основная задача педагогической работы воспитателя состоит в обеспечении активной содержательной, разнообразной и интересной деятельностью воспитанников. Что и делается в детских садах города Чебоксары.

Особенно важно летом использовать подвижные игры. Они способствуют развитию физических качеств, укреплению здоровья, а также бодрости,  хорошему  отдыху и полноценному развитию ребенка. Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием осваивают элементы спортивных игр: бадминтон, волейбол, баскетбол, катание на велосипедах, самокатах и др. Также на летней прогулке проводятся наблюдения за миром природы с использованием вертушки, солнечных очков, ленточек для определения направления ветра. На  участке воспитатель организует трудовую деятельность, привлекая детей к посильной  деятельности: поливке участка, огорода, цветников.

Летний период в детском саду используется в полной мере для полноценного развития и оздоровления воспитанников, приносит радость и хорошее настроение детям.

ФОТОРЕПОРТАЖ



04 июля 2019
11:15
Образование
Поделиться