г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники чебоксарских детских садов закрепляют знания ПДД

Воспитанники чебоксарских детских садов закрепляют знания ПДД

Ежегодно, 3 июля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Так, в детском саду №11 г. Чебоксары прошло мероприятие по ознакомлению воспитанников с профессией работников ГИБДД, обеспечивающих порядок на российских дорогах. В дошкольном учреждении прошла встреча со старшим инспектором  по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Валентином Колсановым, в ходе которой ребята узнали об особенностях нелегкого труда инспектора ГИБДД, закрепили правила перехода проезжей части и условия безопасного пребывания на игровой площадке,  вспомнили, какие бывают дорожные знаки.

Профилактическая работа с детьми дошкольного возраста заключается не столько в усвоении знаний правил дорожного движения, сколько в выработке правопослушного поведения на улице, которое наиболее эффективно формируется в процессе ролевых игр во время соблюдения знакомых правил на пеших прогулках.

Еще одна задача, стоящая перед воспитателями – привлечь внимание родителей к проблеме обучения дошкольников правилам безопасного поведения на улицах города. Взрослые, как  дисциплинированные пешеходы,  должны стать примером для своих детей!

ФОТОРЕПОРТАЖ



02 июля 2019
10:20
Поделиться