г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летию столицы: в Московском районе состоялся второй этап караоке-проекта «А у нас во дворе»

К 550-летию столицы: в Московском районе состоялся второй этап караоке-проекта «А у нас во дворе»

1 июля во дворе многоквартирных домов № 38/3 по ул. Университетская и № 4, № 6 по ул. Лукина состоялся второй этап караоке-проекта «А у нас во дворе».

Конкурс приурочен к 550-летию города Чебоксары и призван привлечь горожан в празднование юбилейной даты.

Пришедших на праздник поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и Президент Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов.

«Совсем скоро мы с вами отметим большой юбилей – 550-летие города Чебоксары. А я, например, помню 500-летие города. Мы тогда студентами сажали деревья на территории парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Это был 1969 год! Хорошего вам настроения, вдохновения, чтобы мы хорошо встретили юбилей, и нам это надолго запомнилось», - поделился воспоминаниями Николай Федорович с жителями микрорайона.

«Караоке-проект «А у нас во дворе» состоялся благодаря инициативе наших горожан, жителей Московского района. Мы эту инициативу поддержали. Всего в рамках проекта определено 8 площадок. Победители выступят на районной, а затем на общегородской сцене вместе с популярным артистом эстрады. Желаю вам победы, бодрости духа, всего самого наилучшего», - в свою очередь, отметил Андрей Николаевич.

Если в первом этапе было заявлено 15 человек, то уже во втором количество участников выросло до 17. Репертуар был, как и в прошлый раз, разнообразный – песни прошлых лет и современные хиты.

Один из участников конкурса Виталий Ли вышел с композицией «Мы вдвоем». Как признается сам Виталий, пару месяцев занимался вокалом, на участие в конкурсе его вдохновила семья – жена и три сына. На вопрос: «Что бы Вы пожелали в год 550-летия города?» Виталий ответил: «В Чебоксары я приехал из Москвы. Вот уже десять лет живу здесь, тут у меня жена и дети. Это один из лучших городов России, он зеленый, чистый. Желаю любимому городу процветания, а каждому жителю – счастья».  

На праздник пришла жительница по ул. Университетская, д. 38/4 Алевтина Торхова: «Из Горьковской области 60 лет назад приехала жить и работать в Чебоксары. Как и 60 лет назад, город был красивый. Столица Чувашии очень изменилась в лучшую сторону. Куда ни придешь, везде прекрасно. Мои самые любимые места – Чебоксарский залив и мемориальный комплекс «Победа». А вообще мои дети и внуки родились в этом прекрасном городе, 45 лет я проработала в почтовом отделении. И хорошо помню, как развивался город на протяжении шести десятков лет».

В ходе вечера работали интерактивные площадки: аквагрим, дегустация сладостей, игровой квест, игра с песком и многое другое. Праздничное настроение создавал символ 550-летия г. Чебоксары – Утенок по имени Чебоксарик. Зажигательную разминку провела студия танца.

Компетентному жюри было непросто выбрать лучших из лучших. Спорили, рассуждали, однако пришли к общему решению. Приз зрительских симпатий предложили отдать нескольким участникам: Валентине Башкировой и Алевтине Кузнецовой («Катюша»), «Дошкольной академии» («Зацепила»), «Марине Соколовой («От улыбки»).

В финал вышли две конкурсантки – Анна Чернова с песней «На воздушном шаре» и Мария Федорова, исполнив «Кукушку».

ФОТОРЕПОРТАЖ



02 июля 2019
16:29
Культура и туризм
Поделиться