г. Чебоксары Чувашской Республики

«550 историй о Чебоксарах»: Нина Алексеева – победитель Всероссийского конкурса «Лучший врач года-2019»

«550 историй о Чебоксарах»: Нина Алексеева – победитель Всероссийского конкурса «Лучший врач года-2019»

Администрация Московского района г. Чебоксары продолжает цикл «550 историй о Чебоксарах». Мы повествуем о достопримечательностях города, улицах, людях, трудовых династиях. Отрадно, что среди нас, в столице Чувашии, живут профессионалы своего дела, и именно о них хотим сегодня рассказать.

В год 550-летия города Чебоксары у АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии ещё одно большое достижение. Заведующая отделением терапевтической стоматологии поликлиники «Центральная», руководитель Центра пародонтологии Нина Алексеева с достоинством прошла отбор и стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач года-2019» в номинации «Лучший стоматолог».

Нина Карловна считает, что это не только ее заслуга, а заслуга всего коллектива. Такие качества, как трудолюбие, целеустремлённость, постоянная работа с медицинской литературой, освоение новых технологий и хорошие мануальные навыки, позволили ей добиться высоких профессиональных результатов.

Нина Алексеева в медицине с 1996 года. Вот уже 7 лет под ее началом работает слаженный коллектив отделения терапевтической стоматологии, среди которого есть и сотрудники с большим стажем, и совсем молодые врачи.

Она более 10 лет является руководителем Центра пародонтологии АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии. Имеет почетные грамоты и награды. А в 2017 году стала победителем Республиканского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший наставник-врач 2017».

Отметим, что в 2019 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 596 работ по 29 номинациям из 60 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти.

Рабочие группы определи победителей во всех номинациях.

Всероссийский конкурс «Лучший врач России» проходит в три этапа. Первый этап проводится в медицинских организациях, решение о победителях принимают на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе определяют лучших на региональном уровне, итоги третьего этапа подводит Центральная комиссия.

От всей души поздравляем Нину Карловну с победой в конкурсе и желаем ей крепкого здоровья, успехов в дальнейшей работе, научных достижений, семейного благополучия и всего самого наилучшего.



27 июня 2019
16:43
Поделиться