г. Чебоксары Чувашской Республики

Заместитель главы города Виктор Горбунов вручил юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары» директору и учителю школы №40

Выпускные вечера в школах в год 550-летия г. Чебоксары знаменательны не только вручением аттестатов обучающимся, но и чествованием людей, внесших весомый вклад в развитие города. Специально для них в столице Чувашии по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова учреждена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары».  

Накануне на праздничном мероприятии  в школе №40 г. Чебоксары заместитель главы г. Чебоксары, депутат городского Собрания Виктор Горбунов вручил этот  своего рода знак отличия директору учреждения Яшиной Ираиде Михайловне и педагогу Александровой Людмиле Яковлевне.

Ираида Михайловна трудовую деятельность в сфере образования  начала в 1971 году. С 1997 года  является директором МБОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары. Учреждение ежегодно занимает призовые места в конкурсах  различного уровня: «Лучшая школа столицы», «Элита российского образования, лауреат конкурса «100 лучших школ России». Школа вошла в Национальный Реестр Ведущих образовательных учреждений  Российской Федерации за 2017-2018 учебный год. Инновационная практика СОШ № 40 г. Чебоксары признана лучшей в России в национальной методической сети.  Школа также стала лауреатом Всероссийского конкурса «Новаторство в образовании – 2019».

Александрова Людмила Яковлевна – Заслуженный учитель Чувашской Республики, отличник народного просвещения Российской Федерации, обладатель гранта Президента Российской Федерации. Она является основателем кадетского движения в СОШ № 40, членом рабочих групп по реализации проектов, направленных на повышение качества образования в школе.

 «Сегодня мы продолжаем новую традицию и вручаем юбилейные медали. Вы внесли личный вклад в развитие образования города, ваша деятельность способствует повышению престижа и авторитета столицы Чувашии в целом. В этом году городу исполняется 550 лет - это наш с вами общий праздник. Спасибо, что  трудитесь во благо г. Чебоксары. Желаю вам дальнейшего процветания, здоровья, благополучия и добра!», - отметил Виктор Александрович.

Под бурные аплодисменты и овации Ираиде Михайловне и Людмиле Яковлевне вручены юбилейные медали. Их эскиз разработан Госзнаком. На лицевой стороне медали – изображение старого города с гравюры. На оборотной стороне расположена надпись «550. Чебоксары. Шупашкар.2019».

«Эта награда – признание заслуг всей нашей школы. Мы трудимся во благо учеников, их светлого будущего. Выражаю благодарность руководству города за поддержку. Объединив усилия, мы сможем воспитать в наших детях любовь к родному городу и государству», - подчеркнула директор учреждения.

Депутаты Чебоксарского городского Собрания Наталия Ванеркина и Наталья Евсюкова, заместитель главы администрации Калининского района Чебоксар Ольга Тимофеева и другие почетные гости напутствовали выпускников во взрослую жизнь.

«Главное, что вам сейчас необходимо – определиться с учебным заведением и выбрать верный жизненный путь. В этом вам помогут любящие родители и верные друзья и помощники – ваши педагоги. Дерзайте, все у вас получится», - отметила Наталия Ванеркина.

Всего в этот день аттестаты получили 44 выпускника СОШ №40, при этом 11 из них являются медалистами.

 

 

 



26 июня 2019
09:53
Поделиться