г. Чебоксары Чувашской Республики

В год 550-летия столицы Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил аттестаты выпускникам лицея № 4

25 июня в учебных заведениях города Чебоксары прошли выпускные вечера. Счастливые лица выпускников, трепетный взгляд учителей, благодарность родителей за достойное образование детей, нотки грусти – всё это стало украшением праздника.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поздравил выпускников лицея № 4 с окончанием учебного заведения.

«Сегодня для вас прекрасный и волнительный день, начинается новый этап взрослой жизни. Кто-то осознает, кто-то еще не осознает. Эмоций много, и не хочется расставаться со своими одноклассниками, школой. Необходимо иметь силу воли, свой стержень, характер и принимать взвешенные и правильные решения», - отметил в приветственном слове Михаил Васильевич.  

Затем Михаил Игнатьев поблагодарил педагогический коллектив лицея № 4 за добросовестный труд в деле образования подрастающего поколения, выразил благодарность родителям за отличное воспитание своих детей.  

Также руководитель региона отметил, что на базе данного образовательного учреждения создана хорошая материально-техническая база. В частности, Михаил Игнатьев осмотрел пришкольный стадион. Здесь беговые дорожки, футбольное поле с искусственным газоном, хоккейная коробка, уличные тренажеры, баскетбольная площадка, зрительские трибуны. Примечательно, что стадион востребован среди жителей юго-западного района.

«Желаю выпускникам выходить на широкую дорогу жизни, и теперь только жизнь будет ставить вам вопросы. И я надеюсь, что Вы достойно будете на них отвечать. Уважаемы родители низкий поклон за помощь и поддержку, за любовь к нашим детям», - в свою очередь, отметила директор лицея № 4 Наталья Коновалова.

Медалистка Ольга Данилова зачитала обращение будущим выпускникам. Она особо подчеркнула, что выпускникам 2019 года посчастливилось окончить лицей в год 550-летия города Чебоксары.

Также вчерашних школьников поздравили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и депутат Чебоксарского Собрания депутатов Сергей Лебедев.

В этот день лицей № 4 окончили 49 человек, из них – 9 медалистов.

В ходе праздничного вечера ребята танцевали вальс лицеистов, дуэт Кузнецовых исполнил композицию  «Букет шикарных роз», с музыкальным подарком вышли и родители.

Завершилось мероприятие ответным словом всех выпускников, которые будут вспоминать школьные годы с радостью и трепетом, благодарностью и теплотой.



26 июня 2019
08:36
Поделиться