г. Чебоксары Чувашской Республики

В День Республики в Чебоксарах открыт детский сад в микрорайоне Соляное

В День Республики в Чебоксарах открыт детский сад в микрорайоне Соляное

24 июня, в День Республики, в Чебоксарах торжественно открыт детский сад в микрорайоне Соляное. Поздравить жителей приехали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Алексей Ладыков и другие официальные лица.

Вначале гости осмотрели обширную территорию детского сада, где предусмотрено 10 игровых площадок, которые оборудованы современными игровыми и спортивными конструкциями. В день открытия состоялся фермерский фестиваль «Родное», в рамках которого для маленьких горожан прошли тематические мастер-классы.

Родители выразили слова благодарности за столь замечательный и долгожданный подарок – завершение строительства современного детского сада в День Республики и год 550-летия Чебоксар.

В свою очередь Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поблагодарил руководство города – главу Евгения Кадышева и главу администрации Алексея Ладыкова и строителей за качественное исполнение проекта и поздравил горожан с главным государственным праздником Чувашии. «В республике эффективно реализуется федеральная государственная программа по строительству детских садов.  В этом году в Чувашии строится 17 детских садов на 3280 мест, - отметил руководитель региона.

«Работы в Соляном начали в июле прошлого года, приложили много усилий, завершили строительство в срок», - об этом рассказал директор ООО «ТРЕСТ-11» Владимир Грачев. Трехэтажное кирпичное здание рассчитано на 10 групп, 220 мест. В том, что он будет востребованным, не вызывает сомнений. Как рассказала заведующая Ирина Корлатяну, с завтрашнего дня он заработает в режиме полного дня и примет малышей. «Приоритетным направлением детсада станет краеведческо-туристическое с использованием здоровьесберегающих технологий и экологического воспитания. Большое внимание будет уделено художественно-эстетическому развитию детей, изобразительной деятельности. Для этого у нас созданы все условия», - отметила она.

От имени жителей микрорайона выразили признательность руководству республики и города многодетная семья Королевых.

Гости совершили экскурсию по новому садику, пообщались с персоналом и воспитанниками, родителями. Кроме этого, побывали на различных занятиях, осмотрели  функциональные помещения для музыкальных, спортивных и гимнастических занятий, медицинский кабинет. В музыкальном зале дети порадовали творческими  выступлениями. Созданы все условия для интеллектуального и личностного развития малышей, укрепления их здоровья.

«В этом году идет беспрецедентное строительство социальных объектов. В год 550-летия Чебоксар открыт первый из 10 детских садов, запланированных на этот год», - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

 



24 июня 2019
18:57
Поделиться