г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары станут лабораторией идей на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Чебоксары станут лабораторией идей на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Ко Дню Республики 22, 23 и 24 июня самой большой экспозицией на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» станет город Чебоксары. В белом шатре начнет работу лаборатория городских идей.

Открытие – 22 июня в 12:00

Оформлены стенды «Любимый город – он такой один…», где можно окунуться в атмосферу старины и современности. Создана фото-зона, подключено оборудование, установлен экран, подготовлено уютное пространство для общения.

Что мы увидим в первую очередь

Презентацию города  от даты образования до сегодняшних дней и утенка-талисмана 550-летия Чебоксар.

Сразу говорим о городском комфорте

В лаборатории идей 22 июня с 12:00 Калининский район готов «похвастаться» проектами, которые инициировали жители. Именно по ним благоустроили 7 дворов. Поддержку активистам оказывает не только городской бюджет. Такие инициативы входят в федеральные программы – а значит уровень оснащенности, подход к их реализации самый современный.

Приходите общаться на эти темы.

Примеры реальные, отзывы искренние, результаты впечатляющие.  Один только Кадетский сквер, сквер «Овас» и фонтаны у Шупашкара какие эмоции вызывают. Причем не только у чебоксарцев, но и гостей столицы.

С 15:00 до 17:00 творческие  проекты представят детские сады.

Главный архитектор о реальности

В этот же день, но с 19:00 главный архитектор города Вениамин Мамуткин раскроет секрет реальности – какими станут Красная площадь и Московская набережная в самое ближайшее время. И это не шутки!

Что еще даст площадка города Чебоксары:

- Вы узнаете, как работает волонтерский центр и почему ребята в нем остаются допоздна;

- Совет рабочей молодежи ЧЭАЗ, победители конкурсов профмастерства  ЧЭТК, ЧГСХ, ЧТТиПК не просто поделятся опытом, а организуют мозговой штурм по теме «каким мы хотим видеть праздничный август в год 550-летия города»;

- можно спорить и убеждать у кого лучше мечта о себе через 10 лет, и чего мы достигнем к 600-летию города;

- кто не участвует в работе территориальный общественных самоуправлений – может присоединиться. ТОС «Кукшумка» покажет, что это круто.

Эти дискуссии начнутся 23 июня с 11.00 до 13:00 под брендом Ленинского района «Чебоксары-550: Полмиллиона сердец – нашему городу!».

В 17:30 внимание перейдет на главную сцену на Красной площади, где заслуженным чебоксарцам вручат медали в память о 550-летии Чебоксар.

Гламур в городской лаборатории? Да ладно!

24 июня с 12:00 до 14:00 оригинальные встречи с эффектными представительницами слабого пола готов организовать на выставке Московский район города. Сюда уже готовят выступления женские активы, лидеры, которые успевают совмещать общественную деятельность и семейную жизнь, достигают результатов на основной работе. И даже побеждают на международных конкурсах красоты. Темы дискуссии «Женщина в мире бизнеса и политики. Все об этикете и табу в этом серьезном деле».

Наталья Овсепян расскажет о делом этикете для дам, Елена Васильева – о том, как стать успешной, Анна Петрякова  - о самопрезентации и грамотной речи современной женщины, Наталья Ванеева проведет мастер-класс по мейкапу и созданию образа деловой женщины.

Что будет еще?

Фотозона, история города из глубины веков, талисманы 550-летнего юбилея, регистрация на портале «Открытый город», виды будущего и атмосфера любви к столице. В 22:30 подведут итоги фестиваля фейерверков, где вручат специальный приз юбилейного города.

«Города развивают идеи, которые дают сами жители. Но для генерации этих проектов нужно место для встреч. Мы открыты для сотрудничества, обсуждений и обмена опытом. Для того мы и готовим эту площадку на выставке «Регионы – сотрудничество без границ», - отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

Экспозиция Чебоксар будет работать 22, 23, 24 июня с 10:00 и  до последнего гостя.



21 июня 2019
17:28
Поделиться