В Чебоксарах движение на бульваре Электроаппаратчиков закроется до октября ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах по федеральному национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" началась реконструкция бульвара Электроаппаратчиков. Выездное совещание на объекте провел глава администрации Алексей Ладыков с участием своего заместителя по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олега Белова, представителей подрядчика, экспертов стройконтроля.

Напомним, проектом реконструкции предусмотрено расширить проезжую часть до 4 полос и организовать движения в двух направлениях; переустроить ливневку, канализацию и водопровод, кабельные линии, сети связи, освещение; реконструировать светофорные объекты. Победителем аукциона АО "Дорэкс". Стоимость контракта - 48,44 млн руб.

Работы на объекте начались. Планируется, что после праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, движение на участке закроется. На проезжую часть выйдет техника и до октября будет вестись реконструкция.

"С 25 июня движение по бульвару Электроаппаратчиков планируем закрыть и начать работы по переносу инженерных сетей", - уточнил Владимир Филиппов.

Алексей Ладыков отметил, что при содействии Правительства Республики и Главы региона Михаила Игнатьева объект вошел в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", подготовка проекта велась с 2017 года. "Сейчас 75% работ выполняют субподрядчики, надежные и проверенные организации, на счету которых много городских объектов. Мы ставим задачу выполнить контракт ранее намеченного срока - уже к 1 октября. Для этого необходимо организовать круглосуточную работу", - сказал глава администрации.

"Чебоксары.ру"