г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках "Живых уроков" воспитанники детских садов г.Чебоксары продолжают знакомство с историей родного края

В рамках "Живых уроков" воспитанники детских садов г.Чебоксары продолжают знакомство с историей родного края

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области для воспитанников столичных дошкольных учреждениях проводятся разнообразные познавательные мероприятия не только в детских садах, но и за ее пределами.

Так, воспитанники детского сада № 165 г. Чебоксары совместно с родителями посетили литературный музей им. К. Иванова. Дошкольники ознакомились со старинными обычаями и традициями чувашского народа, узнали много нового о символах и особенностях национальной культуры, а также о великих писателях и литературных деятелей Чувашии. Дети имели возможность не только посмотреть, но и прикоснуться к экспонатам, им было очень интересно узнать, как жили люди в старину.

Весь познавательный материал был представлен в форме интерактивного занятия «Путешествие в мир чувашских сказок». В ходе мероприятия дети познакомились с особенностями чувашского костюма, чувашской вышивкой. Девочки смогли примерить чувашские украшения. Особые эмоции дошкольники испытали при знакомстве с деревом. Это обрядное дерево, как стало известно из истории, выполняло роль исцеления и исполнения добрых желаний.

Подобные виды экскурсий и целевых посещений способствуют формированию познавательной активности детей, помогают ближе познакомиться с истоками родного края, прививают ценностное отношение к культуре и традициям своего народа.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 



19 июня 2019
16:11
Образование
Поделиться