г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжается работа по снижению неформальной занятости

В рамках мероприятий по выявлению неформальной занятости 18 июня 2019 года рабочей комиссией администрации города Чебоксары проведено обследование в строящемся детском саду поз. 30 в мкр. «Университет - 2» г. Чебоксары (2 очередь). 

В ходе обследования были выявлены нарушения правил охраны труда, создающих угрозу жизни и здоровью работников, а также нарушения государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации. В частности работникам не выданы в полном объеме спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты, не проводятся инструктажи по охране труда.  Фотоматериалы направлены в государственную инспекцию труда в Чувашской Республике для принятия мер реагирования.

Администрация города Чебоксары просит сообщать о фактах задолженности по заработной плате, выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в отдел экономики, прогнозирования и социально-экономического развития по телефону 8(352) 23-50-84, 23-50-89.

Отметим, что данная деятельность осуществляется в рамках исполнения поручения главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с целью снижения количества граждан трудоспособного возраста, осуществляющих трудовую деятельность без официального оформления трудовых отношений, защиты прав граждан и повышения объемов налоговых поступлений и страховых взносов в государственную казну.

«Нужно усилить борьбу с неформальной занятостью», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.   

 



19 июня 2019
15:40
Поделиться