В Чувашии стартовал молодежный форум «МолГород-2019» ("Мой город Чебоксары")

9 июня на базе отдыха «Буревестник» открыл работу XI Молодежный форум регионального развития «МолГород-2019». В этом году его основная тема – реализация мероприятий в рамках 550-летия города Чебоксары. Участники форума рассмотрят в рамках лекций, семинаров и мастер-классов национальные проекты, культуру и творчество, проектную деятельность и добровольчество в столице Чувашии. Кроме того, форумчан ждут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. На территории будет работать пресс-центр, тематические фотозоны.

Студентам уже выдалась возможность задать интересующие вопросы главе республики Михаилу Игнатьеву, который присутствовал на торжественном открытии и выступил в качестве эксперта на площадке «Диалог на равных». Они узнали об организации детской неотложной помощи, содействии трудоустройству лиц без определенного места жительства и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развитии интеллектуальных клубов и сообществ, поддержке активной молодежи в районах республики, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

По словам Михаила Игнатьева, в Чувашии сложилась стабильная социально-экономическая и политическая ситуация, поэтому молодежь может смело заниматься своим делом. Главное, не ошибиться в выборе своей будущей профессии и целеустремленно развиваться в выбранном направлении, отметил он и сообщил, что каждый третий участник форума смог самореализоваться, нашел достойное рабочее место, имеет достойный уровень зарплаты.

"Мой город Чебоксары"