г. Чебоксары Чувашской Республики

Акция Первого канала «Стань первым» в Чебоксарах официально открылась на Красной площади вручением подарков ("Без формата")

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Чебоксарах проходит благотворительная акция Первого канала «Стань первым!». Официальный старт акции был дан в полдень на Красной площади города.

Вместе со звездами телевидения собравшихся горожан и гостей столицы поздравили с праздником Глава Чувашской Республики  Михаил Игнатьев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе  Олег Машковцев,  советник генерального директора Первого канала  Александр Ильин , директор дирекции научно-популярных программ Первого канала  Андрей Цвинтарный,  депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов  и   Леонид Черкесов , глава города Чебоксары  Евгений Кадышев , глава администрации города Чебоксары  Алексей Ладыков .

Приветствуя собравшихся, Глава Чувашии отметил, что в День защиты детей по всей республике проходит множество разных, интересных мероприятий. Он выразил уверенность, что они пройдут, ярко, красочно, подарят всем незабываемые эмоции и хорошее настроение. Он поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, а также всех, кто вкладывает душу и сердце в воспитание и всестороннее развитие подрастающего поколения.

«Государственная политика Президента России  Владимира Путина   направлена на поддержку многодетных семей, укрепление института материнства и детства, реализацию программ для одаренных детей и детей с особенностями развития», –   сказал руководитель региона, подчеркнув, что в рамках национальных проектов в этих направлениях ведется большая работа.

Отдельные слова признательности Глава республики адресовал звездной команде Первого канала, поблагодарив ее за неравнодушное отношение и проявленное внимание к маленьким жителям Чувашии.

В адрес юных чебоксарцев поступило обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе  Игоря Комарова , которое зачитал его заместитель Олег Машковцев .

«Спортивные и военно-патриотические лагеря, кадетские учебные заведения, специализированные школы, конкурсы, олимпиады и кванториумы – в России многое делается для того, чтобы каждый нашел себе занятие по душе. Но и от вас, ребята, многое зависит. Занимаясь спортом, много читая, общаясь со сверстниками – вы взрослеете, чтобы реализовать свои мечты. Пусть они сбудутся, пусть каждый из вас проживет свою жизнь с радостью, с пользой для себя и для страны. Так, чтобы уже и ваши дети были счастливы, думали о себе, о будущем и о России»,  – говорится в обращении .

От имени генерального директора Первого канала   Константина Эрнста  старт акции дал народный артист России   Леонид Якубович . В своем выступлении он сказал, что каждый раз приезжая в Чебоксары, он отмечает, что город становится все краше. Акция Первого канала «Стань первым» в столице Чувашии стала 17-й по счету. Он пожелал, чтобы каждый год в первый день лета в Чебоксарах детский праздник проходил масштабно и красочно под мирным небом.

Подарком к 550-летию города Чебоксары стало стихотворение, посвященное юбилею столицы, которое написал и зачитал со сцены поэт  Владимир Вишневский .

На церемонии открытия благотворительной акции состоялось вручение  подарков детям с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Мечты сбываются». Ребята получили сувениры с автографами своих кумиров и другие подарки от звезд Первого канала. Например, 12-летний  Ладомир Владимиров  получил приглашение на съемки любимой передачи «Поле чудес». 11-летней  Насте Филимоновой   представилась счастливая возможность исполнить любимую песню Валерия Меладзе дуэтом с известным певцом  Владимиром Левкиным . А для 8-летнего  Артема Судукова , который очень любит футбол, персональное видеообращение записал капитан сборной России   Артем Дзюба . Он также подарил юному чебоксарцу футбольный мяч со своим автографом.

Глава Чувашской Республики  Михаил Игнатьев   исполнил заветную мечту многодетной семьи  Ольновых , вручив им ключи от трёх квартир общей площадью 156 м . Кроме того,  Михаил Игнатьев   совместно с ведущими Первого канала, артистами кино и эстрады передал ключи от 27-ми новых школьных автобусов директорам школ.

Подарками были отмечены и те, чья жизнь и работа тесно связана с детьми. Сертификат на медицинское оборудование на сумму более миллиона рублей получила Республиканская детская клиническая больница. На сцене были поощрены лучший педагог республики – учитель английского языка СОШ № 2 Вурнарского района  Ольга Физер , лучший детский врач Республики – заведующая педиатрическим отделением, участковый педиатр Центральной районной больницы Алатырского района  Ольга Егорова , а также заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных – врач-анестезиолог-реаниматолог Президентского перинатального центра Наталия Крылова .

Отметим, что звёздная команда Первого канала проведет в Чувашской Республике целый день. Мероприятия с их участием пройдут на стадионах «Олимпийский», «Энергия», в парке «Лакреевский лес», Кадетском сквере, учреждениях культуры и образования. Представители Первого канала также посетят Республиканскую детскую клиническую больницу и Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.  

В Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» состоится праздничный концерт с участием ведущих Первого канала и популярных артистов эстрады для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершится большой праздник вечером на Красной площади гала-концертом популярных артистов эстрады.



"Без формата"
07 июня 2019
10:05
Поделиться