г. Чебоксары Чувашской Республики

Специалисты наркодиспансера и КЦСОН изучили последствия потребления алкоголя на продолжительность и качество жизни человека

Специалисты наркодиспансера и КЦСОН изучили последствия потребления алкоголя на продолжительность и качество жизни человека

В рамках межведомственного взаимодействия Республиканского наркологического диспансера Минздрава Чувашии и Комплексного центра социального обслуживания г. Чебоксары Минтруда Чувашии состоялось обучающее занятие для социальных работников и специалистов Центра по профилактике потребления ПАВ среди населения.

Модератор встречи психолог Центра Ирина Вершинская выступила с докладом «Алкоголь и пожилой возраст». Она рассказала коллегам о пагубном влиянии алкоголя на лиц пожилого возраста, а также о последствиях потребления алкоголя на продолжительность и качество жизни человека.

В ходе встречи специалист по социальной работе наркодиспансера Роза Селивестрова прочла лекцию «Риски алкоголизации и модели алкогольного поведения». Особое внимание лектор уделила употреблению алкоголя пожилыми людьми и женщинами, а также рассказала о возможных последствиях злоупотребления алкоголем в жаркий летний период.

Специалист социальной службы диспансера ответила и на вопросы социальных работников Центра о возможности восстановительного (реабилитационного) лечения в наркодиспансере, добровольном и обязательном лечении, длительности постреабилитационного периода пациентов с зависимостью.

Специалист по социальной работе организационно-методического отделения Центра Георгий Степанов рассказал о выявлении семей с проблемами потребления ПАВ в ходе работы участковой социальной службы, акцентировав при этом внимании на важности взаимодействия всех ведомств, входящих в координационный совет участковой социальной службы и населения в данной проблеме.



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии
05 июня 2019
16:18
Поделиться