г. Чебоксары Чувашской Республики

Сотрудники МЧС России принимают участие в благотворительной акции "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" (МЧС России))

Сегодня в Чебоксарах состоялось одно из самых ярких событий Дня защиты детей – традиционная акция Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!». На праздник детства в столицу Чувашии прибыл звездный десант «Цифрового Телесемейства» – известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены. Они приготовили для жителей и гостей города массу приятных сюрпризов: творческие мастерские,  фильмы и сказки, премьеры новых выпусков детского киножурнала «Ералаш», встречи с кумирами и вкуснейшее мороженное от любимого всеми телеведущего Леонида Якубовича.

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии порадовали маленьких горожан и их родителей «пожарными» конкурсами. Детская игровая площадка огнеборцев «Мое безопасное лето» расположилась на Красной площади, недалеко от набережной Волги.

  Всех пришедших на площадку МЧС России встречали задорные ведущие Константин-01, Василий Огоньков и Валентин Спасайкин, предлагая малышам вместе с папами и мамами, бабушками и дедушками поучаствовать в веселых тематических викторинах. Гостям выдалась возможность примерить на себя защитную амуницию пожарных, на время побывать в роли настоящих укротителей огня, а также реализовать свой творческий потенциал в состязании мастеров рисунков на асфальте. 

 Огромный интерес у пришедших на праздник вызвали пожарные автомобили, укомплектованные современным оборудованием. Бойцы столичных пожарно-спасательных частей рассказали малышам и подросткам об особенностях каждой техники. Юные горожане с восторгом разглядывали брандспойты, кислородные баллоны, спасательные маски, гидравлические резаки, а огнеборцы подробно объясняли предназначение каждого устройства.

  Кульминацией торжества, посвященного Международному дню защиты детей, стало  награждение активистов праздничного мероприятия, победителей республиканского и межрегионального этапов Всероссийского конкурса «Неопалимая купина», а также юных спортсменов-прикладников. Завершится акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» большим гала-концертом популярных артистов и ярким фейерверком на Красной площади Чебоксар.



МЧС России
03 июня 2019
16:20
Поделиться