г. Чебоксары Чувашской Республики

Благотворительная акция Первого канала «Стань первым!»: Якубович и Барановская прилетели на вертолете ("Экспресс-газета")

1 июня прошла 17-я благотворительная акция Первого канала, приуроченная к Международному дню защиты детей. Первый канал, его «Цифровое Телесемейство», известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарили большой праздник волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии.

С 2003 года акция проходит в различных регионах России. Ее уже встречали Москва, Ярославль, Краснодар, Иваново, Пенза, Самара, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Астрахань, Тула, Дубна, Ижевск.

«СТАНЬ ПЕРВЫМ!» - это не просто встречи с известными людьми: Первый канал совместно с руководством регионов оказывает ощутимую помощь детям с ограниченными возможностями, детям, оставшимся без попечения родителей, а также многодетным семьям.

В 2019 году решено было провести эту акцию в Чебоксарах, который отмечает 550-летие.
По традиции, акция началась с самого сладкого - операции «Волшебник». Утром на столичном стадионе приземлился вертолет с Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской, которые поздравили ребят с праздником и угостят их мороженым.

В течение дня известные телеведущие, актеры, певцы и спортсмены посетили Республиканскую детскую клиническую больницу и реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, вручили подарки в рамках проекта «Мечты сбываются!», организовали массовую семейную «Зарядку со звездой», поучаствовали в презентации проекта детского развлекательного комплекса «Чебурашка».

В чебоксарском спорткомплексе «Олимпийский» прошел футбольный матч между командой звезд Первого канала и детской командой города.

В Кадетском корпусе состоялась встреча юных космонавтов с Героем России, лётчиком-космонавтом Фёдором Юрчихиным и Героем России Вячеславом Сивко. Организованы творческие встречи с Розой Сябитовой, Ириной Муромцевой, мастер-классы от фигуриста Дмитрия Соловьёва и гимнаста Дмитрия Белозерцева.

Детский познавательный телеканал «О!» провел для детей, их родителей, бабушек и дедушек специальные бесплатные показы увлекательного анимационного фильма «Три богатыря и принцесса Египта», балета «Чиполлино» в Театре оперы и балета, а также финал конкурса чтецов в парке «Лакреевский лес».

Самый популярный российский фильмовый и киносериальный телеканал «ДОМ КИНО» порадовал гостей премьерами новых выпусков детского киножурнала «Ералаш», а также встречей с его создателем Борисом Грачевским.

Возле монумента Матери-Покровительнице Дмитрий Борисов вместе другими звёздами Первого канала и телеканала «БОБЁР», среди которых «Дачные феи» Октябрина Ганичкина и Ольга Платонова, а также ведущие проекта «День перемен» Катя Гершуни и Артём Петров, помогли высадить цветочную клумбу. А ведущие телеканала «ПОЕХАЛИ!» представили в кинотеатре «Волжский» две премьерные серии удивительной программы «Звуки всюду» - о Чувашии.

Телеканал «ПОБЕДА» провел у Чувашского кадетского корпуса традиционный парад, а на Красной площади Чебоксар — Бал дошколят.

Вечером гостей праздника ждал концерт в ледовом дворце «Чебоксары–Арена».

Кульминацией Дня защиты детей стал большой гала-концерт популярных артистов с прямой трансляцией на весь мир от телеканала «МУЗЫКА ПЕРВОГО». Который завершится незабываемым салютом.

Все мероприятия проводились при масштабной поддержке Правительства Чувашской Республики и Администрации города Чебоксары. Локальный партнер акции — оператор связи «Эзервэй».




"Экспресс-газета"
03 июня 2019
16:14
Поделиться