г. Чебоксары Чувашской Республики

Акция «Стань первым!» собрала в Чебоксарах более 55,6 тысяч человек ("Мой город Чебоксары")

1 июня в Чебоксарах прошла масштабная акция Первого канала «Стань первым!». Мероприятия проходили на 20 городских площадках. По сообщению администрации Чебоксар, их посетили более 55,6 тысяч чебоксарцев и гостей столицы. Завершился праздник вечерним концертом звёзд на Красной площади и двойным фейерверком в 21.30 и 23 часа.По информации МВД, в них приняли участие более 20 тысяч человек. В ведомстве уточнили, день прошел спокойно – в местах массовых мероприятий было зарегистрировано всего 4 небольших правонарушения. 

По завершении праздника места массовых гуляний привели в полный порядок. Рабочие АО «Дорэкс» и АО «Зеленстрой» уже к утру 2 июня собрали мусор со всех 20 площадок.

Напомним, перед праздником глава администрации Чебоксар Алексей Ладыковпоручил предприятиям города благоустроить территории, за которые они отвечают. В результате была отремонтирована проезжая часть магистральных дорог на территории Аэропорта и площади Скворцова, в Кадетском сквере, около ДК «Тракторостроителей», в парке им. 500-летия Чебоксар, на Красной площади. Смотровую площаду Театра оперы и балета, подъездные пути к Дворцу детского и юношеского творчества и Гимназии № 5, Ледовому дворцу и стадиону «Олимпийский» также привели в порядок.  АО «Зеленстрой» отремонтировал газон на подъездах к Детской больнице, подстриг кустарники на объектах внешнего благоустройства по городу. 

Кроме того, к 1 июня город был празднично оформлен цветами, а у Монумента матери-покровительницы  появился цветник из бегоний, выложенный логотипом популярного телеканала страны. 



"Мой город Чебоксары"
03 июня 2019
15:49
Поделиться