г. Чебоксары Чувашской Республики

В реабилитационном центре для детей телеведущие Первого канала подарили ребятам яркие эмоции

В реабилитационном центре для детей телеведущие Первого канала подарили ребятам яркие эмоции

Сегодня в Международный день защиты детей воспитанников чебоксарского Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями посетили гости с Первого канала. «Звездный десант» спешил в Чебоксары, чтобы провести ежегодную благотворительную акцию «Стань первым» и подарить ребятам незабываемые эмоции, хорошее настроение и сделать сюрпризы.

Вместе со звездами телевидения ребят поздравили Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, руководство и сотрудники центра. Дети и их родители радушно встретили гостей и поблагодарили «Цифровое Телесемейство» Первого канала за теплое отношение и внимание, за подаренные радостные эмоции и счастливую возможность исполнения мечты каждого ребенка.

В продолжение праздника в Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» ребята посетят концерт с участием ведущих Первого канала и популярных артистов эстрады, организованный для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Справочно

БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минтруда Чувашии – ведущее учреждение в регионе в области комплексной реабилитации детей инвалидов.

С 2010 года Центр стал опорно-экспериментальной в ПФО по направлению «Полипрофессиональный подход к медико-социальной реабилитации и средовой адаптации ребенка-инвалида».

Ежегодно в условиях Центра бесплатную реабилитацию проходят более 1400 детей в возрасте от одного года до 18 лет, проживающих на территории Чувашской Республики.



01 июня 2019
17:23
Поделиться