г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет благотворительная акция с участием телезвезд ("Новости Чебоксар")

1 июня в День защиты детей в столице Чувашии пройдет благотворительная акция, организованная цифровым телесемейством Первого канала.

Акция с 2003 года уже проходила в различных регионах страны. Ее встречали Москва, Ярославль, Краснодар, Иваново, Пенза, Самара, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Астрахань, Тула, Дубна, Ижевск. В этом году известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии.

Как сообщил в своем Инстаграм глава городской администрации Алексей Ладыков, лозунг нынешней акции — «Чебоксары — город детской мечты».

По традиции, акция «Стань первым!» начнется с операции «Волшебник». Утром в столице Чувашии запланировано приземление вертолета с ведущими Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской, которые поздравят ребят с праздником и угостят их мороженым. В парке 500-летия Чебоксар вырастет целый город развлечений. Юных гостей ждут аттракционы, мастерские и встреча с любимым героем — Чебурашкой.

В течение дня известные телеведущие, актеры, певцы и спортсмены посетят Республиканскую детскую клиническую больницу и реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, вручат подарки в рамках проекта «Мечты сбываются!», сыграют товарищеский футбольный матч с детской командой города.

Для детей, их родителей, бабушек и дедушек пройдут специальные бесплатные показы мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта», балета «Чиполлино» в Театре оперы и балета.

В парке «Лакреевский лес» состоится финал конкурса чтецов. Кроме того, чебоксарцы смогут увидеть премьеры новых выпусков детского киножурнала «Ералаш», а также встретиться с его создателем Борисом Грачевским в ДК Тракторостроителей.

Юннаты города вместе с телеведущими высадят цветочную клумбу около монумента, посвященного Матери.

А в кинотеатре «Волжский» покажут две премьерные серии удивительной программы «Звуки всюду» о Чувашии и Чебоксарах.

В сквере у Чувашского кадетского корпуса состоится традиционный парад кадет, а на Красной площади Чебоксар — Бал дошколят. Затем в ДК Тракторостроителей организуют бесплатный показ художественного фильма «Единичка».

Вечером гостей праздника ждет незабываемый концерт в ледовом дворце «Чебоксары-Арена», в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья, ведущие Первого канала и звезды эстрады.

И, наконец, кульминацией Дня защиты детей станет большой гала-концерт популярных артистов с прямой трансляцией на весь мир. Концерт состоится под открытым небом на Красной площади Чебоксар и завершится салютом.

Все мероприятия проводятся при масштабной поддержке Правительства Чувашской Республики и Администрации города Чебоксары.



"Новости Чебоксар"
30 мая 2019
13:12
Поделиться