г. Чебоксары Чувашской Республики

Городская планерка в Чебоксарах: «СТАНЬ ПЕРВЫМ!», впереди лето

Городская планерка в Чебоксарах: «СТАНЬ ПЕРВЫМ!», впереди лето

На городской планёрке в Чебоксарах рассмотрели подготовку оздоровительных учреждений к летнему сезону, программу масштабной акции 1 канала к Международному дню защиты детей, работу городского хозяйства. Глава администрации Алексей Ладыков поставил задачи руководителям задействованных структурных подразделений. Участие в совещании принял глава города Евгений Кадышев.

 

Стартует летняя оздоровительная кампания для детей 

Три муниципальных загородных лагеря - «Бригантина», «Березка», «Волна», лагерь «Патриот», 42 пришкольных лагеря и 4 лагеря, созданных на базе учреждений дополнительного образования, готовятся к приему детей летом. Также на базе 17 школ будут функционировать смены с трехчасовым пребыванием детей без питания. Начальник управления образования Дмитрий Захаров отметил, что всего за летний период различными формами организованного отдыха будет охвачено более 36 тыс. детей, что составляет около 67% всех школьников. Кадровый состав вожатых и сотрудников обучен.

Санитарно-эпидемиологические заключения загородные лагеря получат 30 мая 2019 года, к этой же дате будет обеспечена полная готовность лагерей. Открытие смен запланировано на 1 июня.

Алексей Ладыков поручил еще раз оценить готовность лагерей с выездом на место, отработать вопросы с коллективами, устранить замечания Управления Роспотребнадзора по Чувашии.

 

«СТАНЬ ПЕРВЫМ!» едет в Чебоксары 

При поддержке Правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары 1 июня состоится уже 17-я благотворительная акция Первого канала, приуроченная к Международному дню защиты детей. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева рассказала, что 1 июня столица Чувашии превратится в город детской мечты: «Город готов к проведению всемасштабного проекта: оформлены баннеры, троллейбусы, остановочные павильоны. Гостей рады встретить городские учреждения».

Отмечено, что в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары откроется праздник «Чебоксары – город детской мечты». Вместе со сводным детским хором Чувашской Республики споют известные артисты Первого канала. Подготовлена презентация идеи парка развлечений «Чебурашка». Звездами утренней зарядки станут популярные артисты Ирина Муромцева и Владимир Левкин. А кондитерская фирма «Планета» совместно с Чебоксарской ассоциацией кулинаров для маленьких жителей города подготовили сладкий сюрприз.

Кроме этого, звездный десант посетит Красную площадь, где театрализованное представление откроет Бал дошколят, в Кадетском сквере - Парад дошколят и Кадетский бал.

Утром в столице Чувашии запланировано приземление вертолёта с Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской, которые поздравят ребят с праздником и угостят их мороженым. Вечером – большая концертная программа.

Всего запланировано 22 мероприятия на 17 площадках с охватом более 50 000 детей.

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что проект «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» - один из масштабных в год 550-летия Чебоксар.

«Прошу всех подойти к решению организационных вопросов с максимальной отдачей. Благотворительный проект Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» -  «Чебоксары – город детской мечты» должен прежде всего стать уникальным подарком для подрастающих чебоксарцев. Это одно из важнейших мероприятий в рамках празднования 550-летия города.

Все должно быть организовано так, чтобы дети и родители не замечали «организационного сопровождения» - безопасность, логистика, транспорт, обеспечение питьевой водой, все должно быть системно, синхронно, параллельно и бесперебойно. Предусмотрите все прогнозируемые форс-мажоры.

Это уникальный проект нашей страны – вашу работу оценят не только чебоксарцы и гости столицы, но и по трансляции – весь мир. А дети действительно должны увидеть Чебоксары городом мечты и запечатлеть радостные и теплые воспоминания», - резюмировал он.



27 мая 2019
11:54
Поделиться