г. Чебоксары Чувашской Республики

Встречая 550-летие: День открытых дверей в школе искусств прошел под лозунгом «Любить, творить, жить!»

Чебоксарская детская музыкальная школа № 3 на протяжении многих лет сотрудничает с Чебоксарской детской художественной школой искусств. За годы сотрудничества проведено множество концертов, выставок, совместных творческих встреч.

В очередной раз ученики и преподаватели детской музыкальной школы № 3 подарили гостям художественной школы концертную программу в рамках Дня открытых дверей школы искусств.

Ученики младших классов музыкальной школы с удовольствием исполняли яркие и интересные пьесы и песни для гостей ЧДХШИ. В концертной программе взрослые и дети смогли услышать музыку на разных инструментах: гитаре, аккордеоне, фортепиано. Порадовали слушателей весёлыми песнями и юные вокалистки.

Послушав юных музыкантов и поблагодарив их дружными аплодисментами, посетители Дня открытых дверей отправились на экскурсию по художественной школе, чтобы лучше познакомиться с условиями обучения изобразительному искусству и декоративно-прикладному  творчеству.

Преподаватели музыкальной школы № 3, в свою очередь, выразили слова благодарности в адрес  руководства и организаторов выставки творческих работ учащихся ЧДХШИ «Любить, творить, жить!», посвященной 550-летию города Чебоксары и Году театра в России, которая экспонируется в настоящее время в детской музыкальной школе № 3.



24 мая 2019
08:00
Поделиться