г. Чебоксары Чувашской Республики

Сдать вторичное сырье и принять участие в квесте: выходные в Парке Николаева

Каждую неделю в Парке Николаева формируют для гостей новую программу отдыха, чтобы занятие себе по душе нашли и взрослые, и дети. В ближайший уикэнд в парке состоится сразу два интересных мероприятия.

25 мая, суббота.

В 12:00 в парке пройдет бесплатный квест от Школы «Язык для Успеха». Команды ждет захватывающее приключение, в котором предстоит разгадать шифр Цезаря и шифр Атбаш, шифр А1Я33 и тарабарскую грамоту.  Приглашайте в команду (5 человек) любителей загадок и логики, а также тех, кто владеет английским языком. Команда-победитель получит подарок-сюрприз. Регистрация на квест здесь.

В 12:30 на сцене состоится концертная программа от Детской студии «Золотой ключик». Юные артисты споют песни, покажут хореографические и театральные номера.

В Доме Снеговика запланированы творческие занятия:

  • 13:00 – мастер-класс по изготовлению броши-заколки «Розы» из фоамирана.
  • 13:00 – мастер-класс по изготовлению слаймов.
  • 14:00 – мастер-класс по изготовлению декоративной карандашницы.

26 мая, воскресенье.

С 11:00 до 13:00 в парке состоится 6-й экологический фестиваль «ЭкоДвор». Чебоксарцы смогут сдать на переработку: бумагу, пластиковые бутылки и крышки.  Впервые во время акции «ЭкоДвор» будет осуществляться сбор опасных бытовых отходов - вышедшей из строя, не пригодной к применению оргтехники, бытовой техники, другого любого электрического оборудования, устройств и приборов аккумуляторных батарей, сотовых телефонов, элементов питания – батареек.

Для участников мероприятия подготовлены конкурсы и эстафеты. В Доме Снеговика пройдут познавательные викторины и лекции. Здесь можно будет сыграть в игры, изготовить поделки из вторичного сырья, принять участие в мастер-классах по выпечке хлеба, шитью экомешочков и продегустировать чаи.

Мастер-классы в Доме Снеговика:

  • 13:00 – мастер-класс по декупажу с использованием декоративных заготовок
  • 13:00 – мастер-класс по изготовлению ободков с цветами из фоамирана «Майские розы»
  • 14:00 – мастер-класс по изготовлению поделки из глины «Глиняное чудо»

Запись на творческие занятия ведется по телефоне - 8-919-658-82-68.

 

 



24 мая 2019
09:16
Поделиться