г. Чебоксары Чувашской Республики

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского объявляет набор в летний библиолагерь «Маяк»

Организация летнего досуга несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений всех субъектов профилактики. В течение летнего периода юные горожане будут максимально задействованы в городских мероприятиях, приуроченных к 550-летию города Чебоксары.

Так, в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского будет работать летний библиолагерь «Маяк». В течение летнего сезона предусмотрены 3 смены: с 3 по 7 июня, с 10 по 14 июня, с 17 по 21 июня. Время работы: с 10.00 до 14.00 часов.

Здесь каждый школьник сможет с пользой провести время, принять участие в различных мастер-классах, проявить свое творчество и талант, получить заряд энергии и найти новых друзей.

По понедельникам будет проходить День сказки «Сказочный сундучок». Ребята посетят мастерскую сказочника, посмотрят мультипликационные фильмы, сыграют в кукольном театре.

Во вторник ожидает познавательная программа «В поисках сокровищ». Это будет своеобразный день приключений с героями книг Ж. Верна.

В среду – День литературных игр «По секрету всему свету». В четверг пройдет турнир любителей настольных игр «Мемо», «Крестики-нолики», «Данетки», «Словодел» и других.

В пятницу объявляется днем путешествий «Круиз без виз». Дети совершат познавательные путешествия по странам, узнают историю, особенности традиций и культуры разных стран, природу и достопримечательности.

Кроме того, воспитанники лагеря заполнят читательский дневник, примут участие в спортивных состязаниях, совершат прогулки в рощу им. Гузовского.

Запись и справки по телефону: 23-05-68 (отдел детской и художественной литературы). Заявки принимаются до 31 мая.



24 мая 2019
08:48
Поделиться