г. Чебоксары Чувашской Республики

Навстречу 550-летию Чебоксар: поддержать городских каратистов на Чемпионате мира отправился талисман города Чебоксарик

Навстречу 550-летию Чебоксар: поддержать городских каратистов на Чемпионате мира отправился талисман города Чебоксарик

С 20 по 24 мая в Анталье (Турция) пройдёт I этап Командного Чемпионата мира по каратэ WKC в рамках международных игр  боевых искусств IMGC.

Соревнования проводит международная организация World Karate Confederation (WKC), председателем которой является Вячеслав Тимофеев (8 дан) - Президент Федерации каратэ WKC Чувашской Республики.

На сегодня об участии в  соревнованиях заявили команды из Италии, Ирландии, Бангладеш, Индии, Казахстана, Грузии, Кыргызстана, Турции и России.

В сборную команды России войдут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Чувашии, Брянской области.

Представлять город Чебоксары на чемпионате отправятся девять каратистов разных возрастов. Накануне отъезда на соревнования спортсменов напутствовал депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, генеральный партнер ШХЛ Олег Кортунов.

В своём обращении к спортсменам он отметил:

«Хочу от всей души поздравить вас с тем, что вы примете участие в таких значимых соревнованиях. Вы будете представлять не только Чувашию, вы будете представлять наш город, который совсем скоро отметит свой юбилей! И у вас очень важная и ответственная миссия – постараться сделать так чтобы спортсмены из других стран и других регионов нашей страны узнали о нашем замечательном городе».

Вместе со словами напутствия, Олег Кортунов вручил представителям сборной команды вымпела с изображением символа города – утёнка Чебоксарика.

Вячеслав Тимофеев отметил:

«Вы - продолжатели традиций нашего города, вы - представители нашего города, вы - будущее нашего городаХочется чтобы вы распространили по всему миру о том что нашему славному городу, столицы Республики Чувашии в этом году исполняется 550 лет!».

Отметим, что в рамках Чемпионата также пройдёт  детский фестиваль для спортсменов в возрасте от 4 до 7 лет, результаты выступления которых, также идут в зачёт сборных команд.

Желаем удачи спортсменам и пусть победит сильнейший!

ФОТОРЕПОРТАЖ



15 мая 2019
16:53
Поделиться