г. Чебоксары Чувашской Республики

Ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Сергееву вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары»

Ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Сергееву вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары»

Сегодня, 7 мая, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сергеевича Сергеева. Владимир Иванович поблагодарил Анатолия Сергеевича за мужество и героизм, проявленные в годы войны, за боевые подвиги и заслуги. Затем вручил поздравительные открытки от Главы Чувашии Михаила Игнатьева, депутата Госдумы РФ Леонида Черкесова и руководства города Чебоксары, букет цветов, календарь, приуроченный к 550-летию города Чебоксары, подарок.

Также в числе первых ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Сергееву вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». Медаль учреждена в честь 550-летия города Чебоксары. Ее вручат за особые заслуги в общественной жизни города и в развитии местного самоуправления города Чебоксары; большой вклад в социальное и экономическое развитие города Чебоксары; за продолжительную и безупречную работу в области образования, науки, культуры, физической культуры и спорта, благотворительной и иной деятельности для развития города Чебоксары.

«С Днем Победы Вас, живите долго и счастливо, крепкого здоровья. Надо жить на радость детям, внукам и правнукам. Спасибо вашим близким за ту заботу, тот уход, который они оказывают», - подчеркнул Владимир Иванович.

Анатолий Сергеев родился 28 апреля 1925 года в деревне Малые Камаево Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Окончив 5 классов средней школы, работал в лесном хозяйстве в поселке Сосновка.

В годы Великой Отечественной войны воевал на I Белорусском фронте, был ранен. За проявленное мужество и отвагу награжден медалью «За победу над Германией» и юбилейными медалями. В послевоенные годы работал в лесничестве в Марий Эл, АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Здесь же и вышел на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж Анатолий Сергеева солидный – 50 лет.

У Анатолия Сергеевича большая семья – 8 детей, 14 внуков и 5 правнуков. 9 Мая для них – настоящий праздник, когда за круглым столом собираются все родственники и слушают живые и бесценные рассказы ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Сергеева.

ФОТОРЕПОРТАЖ



07 мая 2019
19:44
Поделиться