г. Чебоксары Чувашской Республики

Акция «Ветеран живет рядом»: участника Великой Отечественной войны Валентина Кочеткова поздравили с Днем Победы на дому

Акция «Ветеран живет рядом»: участника Великой Отечественной войны Валентина Кочеткова поздравили с Днем Победы на дому

В Ленинском районе г. Чебоксары стартовала акция «Ветеран живет рядом». 6 мая заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Фёдор Андреев поздравил защитника Отечества, участника Великой Отечественной войны  Кочеткова Валентина Ивановича с Днем Победы на дому.

Валентин Иванович принадлежит к героическому поколению людей, разгромивших фашизм, сумевших отстоять для будущих поколений мир и свободу. После призыва в ряды Красной Армии, Валентин Иванович проходил обучение в г.Канаше, затем переведен в Москву во внутренние войска. Служил в Правительственной дивизии, в НКВД, ФСБ. Также служил в пограничных войсках старшим мичманом. Сопровождал Сталина на встрече с Рузвельтом в Крыму. Валентин Иванович являлся участником Парада Победы в 1945 г. в Москве.   После окончания войны служил в морских пограничных войсках в Прибалтике. На заслуженном отдыхе находится с 1983 года. Награжден орденом «Отечественной Войны 2 степени», медалями: «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы».

Жизненный путь Константина Ивановича – ярчайший пример преданного служения Отечеству. Куда бы ни направляла его Родина, он всегда оставался верным воинскому долгу.

Фёдор Владимирович передал Валентину Ивановичу поздравление от  Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, главы города Чебоксары Евгения Кадышева, главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова  и подарил подарки.

Администрация Ленинского района г. Чебоксары от всей души желает Валентину Кочеткову доброго здоровья, бодрости духа и благополучия на долгие годы!



07 мая 2019
19:29
Поделиться