г. Чебоксары Чувашской Республики

Проводится городской конкурс-акция «Электронная азбука города Чебоксары от А до Я»

Проводится городской конкурс-акция «Электронная азбука города Чебоксары от А до Я»

Управление образования администрации города Чебоксары с 15 апреля по 15 мая проводит городской конкурс-акцию «Электронная азбука города Чебоксары от А до Я».

Цель проведения конкурса – максимальное вовлечение учащихся в изучение истории родного края и создание азбуки города, активизация участия школьников в общественной жизни столицы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы.

Лучшие материалы, представленные участниками конкурса, войдут в «Электронную азбуку города Чебоксары от А до Я». Какие буквы будут на страницах Азбуки, зависит только от участников конкурса. Необходимо выбрать любую букву и написать, КТО или ЧТО скрывается за ней. Это может быть архитектурный памятник или человек, событие или памятник природы – всё, что нас окружает, что, возможно, связано с самым счастливым днём в вашей жизни, который уже стал частью истории. В повествовании обязательно должен упоминаться город Чебоксары.

Отметим, для участия в конкурсе необходимо представить текст для Азбуки (не более 1 страницы, шрифт TimesNewRoman 12, межстрочный интервал 1) и фотографию или рисунок, иллюстрирующий материал, на адрес электронной почты: katevosp@mail.ru.

Награждение победителей и призеров состоится 1 июня – Международный день защиты детей.



13 апреля 2019
08:15
Образование
Поделиться