г. Чебоксары Чувашской Республики

Калининский район: особое внимание в год 550-летия г. Чебоксары – экологическим акциям

Снег стремительно тает, а это значит, что на городских улицах и дворах появляется грязь, жухлая листва и прошлогодний мусор. Чтобы ликвидировать эти неприятные явления, в Чебоксарах объявлен весенний санитарно-экологический месячник. Основная его задача – сделать город благоустроенее и краше в год 550-летнего юбилея столицы Чувашии.

Старт месячника намечен на 13 апреля. В этот день по всему городу пройдут массовые субботники. В Калининском районе всех неравнодушных к чистоте родного края объединит Парк Победы. Внести свою лепту в наведение порядка может любой желающий.

Ну а управляющие компании уже сейчас принялись за активную работу во дворах. Дворники и рабочие по комплексной уборке проводят промывку подъездов, ворошение снега и, где это необходимо, покраску.  

Чтобы оценить качество проводимых работ, в Калининском районе проходят регулярные комиссионные обходы. В ходе одного из них заместитель главы администрации района Юрий Афанасьев совместно со специалистами системы ЖКХ г. Чебоксары осмотрел дворовые территории микрорайона «Текстильщик». Управляющей компании поручено по ряду адресов убрать случайный мусор, а возле домов №№ 9а, 11 по ул. Текстильщиков, № 12 по ул. И.Франко срезать самовольно установленную цепь при въезде на гостевую парковку.

Большой упор на охрану окружающей среды делают и территориальные общественные самоуправления. К примеру, на днях экологическую акцию провели активисты ТОС «Современник». Их примером «заразились» и другие самоуправления. Проводя субботники во дворах, ТОСы тем самым прививают жителям бережное отношение к природе и любовь к родному краю.

Уважаемые граждане! Примите участие в санитарно-экологическом месячнике! Помните, что чистота нашего города в первую очередь зависит от нас!



10 апреля 2019
16:13
ЖКХ и энергетика
Поделиться