г. Чебоксары Чувашской Республики

Воспитанники чебоксарских детских садов приняли участие во Всемирном дне здоровья

Воспитанники чебоксарских детских садов приняли участие во Всемирном дне здоровья

Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни горожан. В современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным. Во всех детских садах столицы прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья.

Так, воспитанники детского сада № 41 г.Чебоксары и их родители присоединились к глобальной здравоохранительной кампании. В рамках этого дня в детском саду развернулся штаб здоровья.

С самого утра родителей и ребят «заряжала» здоровьем и позитивом мастер по конькобежному спорту, факелоносец Сочинского олимпийского огня, действующая спортсменка Галина Казанбаева.

Медицинские работники рассказали родителям о важности вакцинации и своевременного прохождения медицинских осмотров. Все желающие могли измерить свой вес и рост, артериальное давление и силу рук.

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до семи лет идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Справочно: ежегодно с 1948 года 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья направленный на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения.



08 апреля 2019
10:29
Поделиться