г. Чебоксары Чувашской Республики

Накануне Дня Победы в комплексном центре г. Чебоксары проходит акция «Ветеран живет рядом»

В преддверии Дня Великой Победы в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары организована акция «Ветеран живет рядом».  Её цель - оказание адресной помощи участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В знак благодарности за вклад в Победу, чистое и мирное небо работники центра посещают с поздравлением на дому ветеранов, кому в апреле исполнится 90 и 95 лет, их по г. Чебоксары – 37 человек.

Среди них - Михайлова Елизавета Павловна. Она родилась 4 апреля 1929 года в дер. Ельниково Чебоксарского района Чувашской АССР. Окончила восемь классов сельской школы, поступила на учебу в Чебоксарское медицинское училище. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе, вместе со взрослыми обрабатывала поля, молотила зерно. За ударный труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», а также имеет юбилейные медали.

Ерастова Пелагея Васильевна, уроженка Татарии, также награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». Она родилась 5 апреля 1929 года. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе, помогала фронту. Пелагея Васильевна - вдова инвалида Великой Отечественной войны, награжденного за храбрость и мужество орденом Красной Звезды.

Акция продолжается.



08 апреля 2019
09:35
Поделиться