г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах успешно реализуется проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»

В чебоксарских детских садах успешно реализуется проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»

В преддверии 550-летия основания г.Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автномной области, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в детских садах столицы проходят тематические встречи с известными людьми.

Так, в детском саду №1 г.Чебоксары прошла встреча воспитанников с Геннадием Тафаевым, доктором исторических наук, профессором, Заслуженным работником образования Чувашской Республики,  действительным членом инженерно-технологической Академии Чувашской Республики

Геннадий Ильич рассказал ребятам об истории возникновения Чувашской Республики, города Чебоксары, культуре и традициях и т.д. Также он познакомил ребят со своим творчеством. Геннадий Тафаев является автором множества книг, научных и газетно-журнальных статей. Ребята проявили  познавательный интерес к книгам Геннадия Ильича. В свою очередь, гость подарил детскому саду комплект книг по истории и культуре родного края.

Проведение встре с известными людьми позволяет расширить и систематизировать объём знаний детей о великих людях и их огромном вкладе в историю родного города и республики.

Справочно: в рамках реализации проекта «История нашего города» в детских садах столицы пройдут встречи с Почетными гражданами города Чебоксары



02 апреля 2019
14:00
Образование
Поделиться