г. Чебоксары Чувашской Республики

В День работника культуры Михаил Юхма поздравляет чебоксарцев с 550-летним юбилеем города

В Чебоксарах 35 жителям присвоено звание Почетный житель города Чебоксары – людям, которые внесли свой вклад в развитие города. 

Юхма Михаил Николаевич звания «Почетный гражданин г.Чебоксары» удостоен решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 8 августа 2012 года № 709 за высокие достижения в чувашской литературе, активную общественную деятельность и большой вклад в культурное развитие города Чебоксары и Чувашской Республики.

«Я радуюсь вместе с вами, видя, как развивается, становится все лучше и красивее наш любимый город. Великолепные дороги, новые мосты, новые красивые дома и дворцы украшают наш город. Всеми цветами радуги сияют улицы и площади в дни праздников. Видя все это, сердца наши наполняются радостью и гордостью за наш любимый город, за людей, которые своими делами прославляют город Чебоксары. С великим праздником – 550-летним юбилеем любимого города, дорогие мои!», - обращается к горожанам Михаил Николаевич.

Справочно.

Михаил Николаевич Юхма – автор более 200 книг прозы, поэзии, драматургии, очерков и публицистики, фундаментальных исследований по древней и средневековой истории болгаро-чувашского народа. Широкую известность среди читателей приобрела  книга «Имена улиц твоих, Чебоксары», в которой рассказывается об истории возникновения названий улиц, переулков, площадей и мостов города Чебоксары. Он является членом городской комиссии по присвоению наименований улицам, площадям и объектам г. Чебоксары, ведет активную общественную работу на благо города и горожан.

Юхма Михаил Николаевич является Народным писателем Чувашской Республики, Заслуженным работником культуры Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и др.

Подробнее>>



25 марта 2019
11:51
Поделиться