г. Чебоксары Чувашской Республики

Навстречу 550-летию: предприятия городского хозяйства переходят на весенний цикл работ по наведению порядка в центре г.Чебоксары

Навстречу 550-летию: предприятия городского хозяйства переходят на весенний цикл работ по наведению порядка в центре г.Чебоксары

23 марта заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев совместно с главой администрации Ленинского района Максимом Андреевым, руководителями и специалистами муниципальных бюджетных учреждений «Управление жилфонда», «Управление ЖКХ и благоустройства», «Управление экологии», Управления муниципального контроля, организаций и ГО ЖСК, обслуживающих жилой фонд,  провели комиссионный обход территорий центра города Чебоксары.

Город вступает в активную фазу подготовки к празднованию своего 550-летия. Не только к праздничной дате, но и на протяжении всего юбилейного года облик столицы Республики и особенно ее исторического центра должен соответствовать высочайшим требованиям городских властей. Поэтому от внимания участников обхода не укрылись  мельчайшие детали, портящие «лицо» главных городских маршрутов.

Лидерами по количеству замечаний во время обхода стали предприятия общепита и торговли. Многие из них зимой пренебрегали обязанностями по поддержанию порядка на прилегающих территориях, однако с приходом весны им придется почистить зоны от случайного мусора  и отремонтировать входные зоны, ступени, лестницы.

Подчеркнуто много внимания было уделено фасадам и вывескам. В МБУ «Городская реклама» направлено поручение решить вопрос с растяжками после снятых баннеров, по окраске участков после снятых рекламных баннеров или адресного хозяйства.

По ходу маршрута отмечена хорошая организация работ по ворошению снега отдельными торговыми предприятиями, а также подрядными организациями АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой». В то же время АО «Зеленстрой» сделано замечание о недостаточной уборке случайного мусора на тротуарах - ее необходимо ускорить.

В адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направлено поручение подготовить предложения по ремонту тротуаров и пешеходных зон вдоль проспекта Ленина – например, напротив здания Арбитражного суда (пр.Ленина, 4). АО «Горсвет» - определить ведомственную принадлежность и проконтролировать вывоз деревянной опору без сети напротив колледжа по пр. Ленина, 9.

Маршрут обхода начался на Привокзальной и завершился на Красной площади. Структурным подразделениям администрации города, муниципальным предприятиям городского хозяйства дано около 30 поручений на устранение выявленных нарушений. Отчитаться об их исполнении предстоит до конца следующей недели.



25 марта 2019
08:36
Поделиться