г. Чебоксары Чувашской Республики

Совет старейшин ЧГСД положительно оценивает транспортную реформу в Чебоксарах

Совет старейшин ЧГСД положительно оценивает транспортную реформу в Чебоксарах

В рамках реализации транспортной реформы в Чебоксары продолжают поступать новые автобусы. 1 марта на маршрут № 46 вышли дополнительные 10 автобусов средней вместимости. Всего на сегодняшний день муниципальную маршрутную сеть обслуживают 77 новых автобусов большой вместимости и 53 новых автобуса средней вместимости, из них 87 автобусов работают на газомоторном топливе.

Выступая на очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Совета старейшин Игорь Баскаков отметил, что городскими службами проделана большая работа по реализации транспортной реформы.

«Результаты есть, их видно невооруженным взглядом, - прокомментировал Игорь Баскаков. - На улицах нашего города стало меньше маломестных маршрутов-такси, которые зачастую создавали аварийную ситуацию. Внедрение транспорта большей вместимости изменило обстановку в лучшую сторону».

Напомним, в Чебоксарах с 16 февраля вступили в силу изменения в схеме движения автобусных маршрутов, соответствующее постановление было подписано главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.

Новую схему можно увидеть на остановках общественного транспорта.

Скоро в работу будет запущен и новый троллейбусный маршрут  №10 с автономным ходом, который соединит микрорайон «Садовый» и центр города. А подарком горожанам к 550-летнему юбилею станет выход на линию исторического троллейбуса №1, который впервые появился на чебоксарских улицах 55 лет назад. 



15 марта 2019
06:30
Поделиться