г. Чебоксары Чувашской Республики

В детском парке имени космонавта А.Г. Николаева в Масленице приняли участие дети из социально-реабилитационных центров

В детском парке имени космонавта А.Г. Николаева в Масленице приняли участие дети из социально-реабилитационных центров

Празднование Масленицы в Парке Николаева началось еще в субботу, 9 марта. В теплый весенний день парк посетили более 1500 человек.

На сцене выступили артисты Русского драматического театра. Они показали гостям парка интересную масленичную сказку, в которой звери и скоморохи проводили Зиму и встретили Весну. Дети вместе с родителями и сказочными героями поиграли в веселые игры, водили хороводы, а также приняли участие в масленичных забавах.

Благодаря общественной организации «Доброе дело» посмотреть сказку смогли и дети из социально-реабилитационных центров. Проведение инклюзивных праздников в Детском парке им. А.Г. Николаева стало уже доброй традицией.

После представления дети посетили зооуголок, а потом отправились в Дом Снеговика на праздничное чаепитие с вкусными блинами, конфетами и баранками.Какая же Масленица без подарков и конкурсов? На сцене скоморохи и шуты разыграли среди чебоксарцев призы от партнёров. Гости соревновались в викторинах на знание традиций праздника, а также в ловкости и смелости.

ФОТОРЕПОРТАЖ



11 марта 2019
16:50
Культура и туризм
Поделиться