г. Чебоксары Чувашской Республики

В Московском районе пройдёт военно-патриотический квест в честь Дня защитника Отечества

21 февраля 2019 года Молодежное правительство при администрации Московского района совместно с Молодежным культурным сообществом города Чебоксары организует военно-патриотический квест «Богатырские забавы». Он проводится при поддержке Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Квест состоит из трех этапов.

Первый этап «Славный богатырь» включает в себя задания по пяти направлениям: история Руси, военная история России и русской армии, современная история, военная техника и армия, история возникновения и празднования Дня защитников Отечества.

Второй этап (эстафета) под названием «Препятствия для богатырей» включает в себя 7 станций: разборка и сборка автомата, снаряжение магазина, экипировка защитного костюма Л1, этап снятие защитного костюма Л1, «Меткий стрелок», перевязочный пункт, «Замок».

Завершающий этап конкурса называется «Орлиный глаз». Он включает в себя стрельбу из спортивной пневматической винтовки согласно Правилам соревнований по пулевой стрельбе из спортивного пневматического оружия, возможно использование открытых и диоптрическких прицелов.

Участниками квеста являются студенты профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории города Чебоксары и Чувашской Республики.

Заявки на участие в военно-патриотической игре принимаются в срок до 14 февраля 2019 года на электронный адрес: mkscheb@gmail.com

Контактные данные: 23-52-11 – ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи Софья Николаева.