г. Чебоксары Чувашской Республики

200 дней мужества: чебоксарским школьникам рассказали об исторических фактах Сталинградской битвы

200 дней мужества: чебоксарским школьникам рассказали об исторических фактах Сталинградской битвы

Накануне Дня Победы в Сталинградской битве,  которая послужила коренным переломом в Великой Отечественной войне, в детской библиотеке им. А. Гайдара прошел урок патриотизма «200 дней мужества».

Детям раскрыли исторические факты ожесточенной битвы, которые длились 200 дней на берегах Дона и Волги, а затем у стен и непосредственно в самом городе Сталинград. В своем выступлении сотрудники библиотеки отметили то, что во имя Победы народ отважно жертвовал собой не только на полях сражений, но и в тылу.

Очень оживленно прошла беседа о войне и мире на земле. Дети правильно распределили ассоциации,  которые вызывают слова «война» и «мир». С мнением, что любовь к родине «позвала» людей на борьбу с врагом, согласились все участники встречи. Они твердили о том, что постараются сохранить мирное положение на земле, но если понадобиться, то смело, как и прадеды, защитить свою Родину.

Сотрудники библиотеки и активисты ТОС «Кукшумка» уверены, что данные мероприятия оставят глубокий след в памяти учащихся, научат ценить мирное небо и счастливое детство.



04 февраля 2019
11:18
Образование
Поделиться