г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах открылся фестиваль паралимпийских видов спорта «Парафест»

В Чебоксарах открылся фестиваль паралимпийских видов спорта «Парафест»

1 февраля в МБУ "Спортивная школа "Спартак" состоялось торжественное открытие республиканского фестиваля по паралимпийским видам спорта "Парафест", посвященного празднованию 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

В открытии фестиваля приняли участие заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Радин и Ильяс Калмыков. Партнерами Фестиваля выступили Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Общественная палата Чувашской Республики, Региональная общественная организация "Федерация спорта лиц с поражением опорно- двигательного аппарата" в Чувашской Республике.

Фестиваль направлен на развитие и популяризацию паралимпийских видов спорта в Чувашской Республике и поддержке детей - инвалидов, инвалидов с детства и их семей, а также на укрепление их физического здоровья и морально - психологического состояния, приобщения к занятиям спортом. Организатором Фестиваля является благотворительный фонд "Это чудо".

В своем приветственном слове Виктор Горбунов от имени главы города Чебоксары Евгения Кадышева поблагодарил всех спортсменов за силу воли, веру в себя и в свою победу, за труд и упорную работу. Он подчеркнул, что этот фестиваль уже не первый год проводится в Чебоксарах и отрадно видеть, что поддержки у него со стороны общественных организаций и горожан становится с каждым годом больше. «Необходимо как можно больше привлекать людей с ограниченными возможностями к спорту, чтобы ограничение возможностей здоровья не становилось ограничением в возможностях для успеха в жизни», - акцентировал он.

С теплыми словами также обратились к участникам депутаты Владимир Радин и Ильяс Калмыков.

Благодарственные письма от главы города Чебоксары были вручены организаторам спортивного мероприятия.

ФОТОРЕПОРТАЖ



01 февраля 2019
17:36
Поделиться